Ученые доказали, что вечная любовь существует

Американские ученые научным путем доказали, что любовь может существовать много десятков лет. При этом под любовью не подразумевается физическая страсть, а имеются в виду романтические, возвышенные чувства.

Несмотря на распространенные данные о том, что настоящая любовь живет три года, исследователи заявили, что влюбленность и романтические отношения часто заканчиваются семейными отношениями.

В семье же между партнерами существует не только накал страстей, но и личностная заинтересованность друг другом, дружба, сексуальная привязанность без одержимости, совместные интересы и многое другое, что делает двух людей с годами еще ближе и роднее друг другу.

Люди, искренне любящие друг друга, будут вместе и после угасания страсти, только теперь их будут связывать совершенно другие чувства, чувства иного, более высокого уровня. И, возможно, молодым людям этого пока, в силу возраста и кипящих страстей, не понять, но со временем они с этим согласятся.

Затянувшиеся в паре страстные отношения могут свидетельствовать не столько о сильной любви, сколько о тревоге и неуверенности в партнере. Такие отношения не приносят счастья и быстро заканчиваются.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции