В Лиме установили необычные рекламные щиты

Несколько месяцев назад ученые технологического института перуанской столицы предложили использовать технологию изменения традиционных рекламных баннеров в необычные конструкции, которые помогут решить некоторые экологические вопросы. Первая такая конструкция была изготовлена в начале текущего года. Она собирает чистую воду из влаги, которая содержится в воздухе. А вот на прошлой неделе ученые изготовили второй щит, способный ежедневно очищать более ста тысяч кубометров воздуха.

Новинку, борющеюся за качество воздуха, специалисты решили установить в одном из самых загрязненных районов столицы. По данным многочисленных исследований, в этой части города наблюдается самое большое содержание углекислого газа на территории всего континента. За три дня инновационная конструкция смогла очистить более 250 кубических метров воздуха.

Необычный метод, который предложили специалисты, основан на использовании воды, фильтрующей бактерии. Важно отметить, что все вредные элементы, которые собирает щит, в последствии используются для проверки качества воздуха.

В очередной раз показав всем людям, что рекламные конструкции могут выполнять не только одну роль, специалисты института создали технологию, способную решить сразу два серьезных вопроса загрязнения воздуха и дефицита качественной воды. Их проекты показывают, что щиты являются отличным инструментом в борьбе с негативными последствиями климатических изменений.

В конце добавим, что в скором времени подобные конструкции планируется разместить не только в столице, но и в других городах Перу.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции