Кремль во Владимире сделали важной достопримечательностью

Кремль в городе Владимире обретет большую популярность. В первую очередь это связано с тем, что власти города взялись его сделать важной достопримечательностью и организовали освещение исторического памятника. Это создало большую безопасность для посещающих Кремль.

По словам специалистов, долгие годы Кремль во Владимире пустовал, так как о его точном расположении мало кто знал. К местной исторической достопримечательности ведет всего одна узкая дорожка, о которой мало кто знает, поэтому туристы туда почти не добираются. К тому же местное население также не проинформировано о наличии такого важного культурного памятника.

Чтобы преобразить Кремль Владимира, в этом году была проведена масштабная работа на организации освещения Кремля и дороги к нему. Сложность заключалась в том, что из-за слишком узкой дороги добраться до памятника культуры на спецтехнике было невозможно. Изначально планировалось для организации освещения провести подземный силовой кабель, чтобы запитать светильники. Но в итоге было принято решение проложить кабель по воздуху, для чего использовался самонесущий изолированный провод и ввг кабель. Такая система имеет высокую надежность и более эстетично смотрится по причине малого диаметра провода менее заметна простому глазу населения.

В организации освещения использовались мощные энергосберегающие световые приборы. В связи с этим туристический маршрут теперь будет более безопасен для туристов, а также доступен для того, чтобы добраться до Кремля. После проведения работ стены исторической достопримечательности видны со многих удаленных точек, что привлекает глаз гостей и жителей города.

Источник: http://bestdoska.ru/

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции