Продукты, которые сжигают жир во время сна

В результате нового исследования ученые обнаружили продукты, которые полезно есть на ночь, в том числе и для сохранения стройности.

Специалисты отметили, что сон на пустой желудок вреден – проснувшись утром голодным, почти каждый из нас рискует наброситься на еду и в результате съесть больше калорий, чем нужно.
Таким образом, эксперты определили идеальный вариант такого перекуса на ночь, который не станет обременять пищеварение и будет включать в себя белки и немного сложных углеводов.
«Например, мисо-суп или любая паста из соевых бобов практически полностью белковое блюдо, которое будет медленно усваиваться и поэтому голод не станет ощущаться длительное время. Еще больше снизить калорийность ужина могут тофу, креветки или редька. Энергетические затраты организма на их переваривание превышают калорийную ценность, поэтому человек фактически худеет во сне», — рассказали авторы исследования.
Кроме того, для активного сжигания жира в ночное время эксперты порекомендовали употреблять вечером куриные яйца с листьями салата или другими овощами. Также полезными в вечернее время ученые считают такие продукты, как нежирные йогурты, кефир, сыр, огурцы, кабачки, капусту. По их мнению, кушать вышеперечисленные продукты допустимо в любое время суток, ни одна жировая клетка благодаря ним не прибавится.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции