Apple нужен разработчик для ОС Android

Всемирно известная корпорация Apple на днях на своем портале разместила информацию, в которой сказано, что компании нужен разработчик приложений для ОС Android. Основной задачей нового сотрудника «яблочной» компании будет разработка конкурирующей платформы.

Компания Apple всерьез занялась поиском нового сотрудника, способного преобразовывать различные приложения, работающие на iOS, под платформу-конкурента – Android. Данная вакансия включает в себя самые обычные требования к опыту работы, а также образованию. Но самое главное это то, что корпорация предлагает полную занятость в их офисе в городе Санта-Клара, штат Калифорния.

По сообщению источника armenia-news.ru, новый сотрудник будет заниматься разработкой новых приложений, которые будут функционировать на базе Android. Исходя из этого можно понять, что «яблочная» компания намерена расширить свои продукты в популярнейшем интернет-магазине Google Play.

Стоит отметить, что на данный момент есть лишь одно приложение, которое функционирует как на iOS, так и на Android – Beast Music. Совсем скоро, с выходом очередной «яблочной» системы – iOS 9, это приложение будет переименовано и будет называться Apple Music. На Android есть еще одно приложение, предусматривающее миграцию на iOS (Move to iOS), однако оно не официальное.

На сегодняшний день борьба двух вышеописанных систем за лидерство на этом рынке только обостряется. Американская корпорация Apple уже не скрывает своих намерений померяться силами со своими конкурентами. Плюс ко всему, новым конкурентом, причем обеих систем, стала Windows 10, вышедшая совсем недавно. Теперь остается только ждать, что за ответ приготовит Google.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции