Google будет проверять информацию с сайтов на «детекторе лжи»

 

Американская общественная транснациональная корпорация Google Inc. разработала для своего сайта своеобразный «детектор лжи», в обязанности которого будет входить ранжирование сайтов по достоверности.

С целью защитить своих пользователей от информации, достоверность которой сомнительна, корпорация Google Inc. намеревается применить для регуляции размещения сайтов в поисковике новый параметр – подлинность сведений, публикуемых интернет-порталами. О соответствующих планах корпорации сообщили многие иностранные издательства.

Теперь пользователю, запрашиваемому определенную информацию, будет предложено пользоваться сведениями только из достоверных источников, а не просто из популярных сайтов, редакторы которых зачастую не утруждают себя проверкой публикуемых данных на соответствие действительности.

Проверка на «детекторе лжи» будет осуществляться в соответствии с персональной базой данных портала Google, которая будет постоянно автоматически обновляться. После введения соответствующих правил, позиция определенного сайта в поисковике будет зависеть от количества достоверной информации на нем.

На сегодняшний день идея находится в стадии разработки и точные сроки ее ввода в эксплуатацию пока неизвестны.

Google самый посещаемый сайт в мире. Система сайта обрабатывает ежемесячно 41 миллиард 345 миллионов запросов, что составляет 63% запросов всего рынка.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции