Телефон премиум класса без электропитания

Новое поколение телефона, который не нуждается в зарядке от электроэнергии и работает даже при отсутствии зарядки. Мир технологий далеко шагнул вперед, теперь такой телефон существует. Конечно, не секрет то, что он не сможет иметь легкодоступную цену. Реальная стоимость такого аппарата не уточняется, но известно то, что его предшественник стоил примерно 6500 долларов.

Речь идет о новой модели мобильного телефона Meridiist Infinite. Выпустила такую модель телефона швейцарская компания, практикующаяся на производстве часов, совместно с фирмой Sunpartner Technologies, которая знаменита своей изобретением, позволяющим телефону самостоятельно заряжаться.

При его изготовлении использовались дорогие материалы, такие как титан, углеродное волокно, а чтобы экран не подвергался механическому воздействию, использовали сапфировое стекло. Телефон также рассчитан на две сим-карты. Подпитываться он может как при дневном освещении, так и при искусственном. Это происходит за счет фотоэлементной пленки, находящейся между дисплеем и защитным стеклом экрана. Толщина такой пленки составляет всего 0,5 миллиметров, а ее кристальность около девяноста процентов. Энергия, собранная через такую пленку будет накапливаться в самой батареи телефона и полностью питать аппарат. Правда при отсутствии света, такой телефон работает только в режиме ожидания.

Также в телефоне помимо двух «симок», предусмотрена и пяти мега пиксельная камера. Ясно одно, что такой телефон не может иметь низкую цену и, что он скорей всего предназначается для «сильных мира сего».

Выбор редакции