Несколько дней назад в испанском городе Барселона закрылась ежегодная ярмарка под названием Всемирный конгресс. Данное мероприятие всегда вызывает огромный интерес среди журналистов, так как в нем принимают участие ведущие производители смартфонов, мобильных приложений, планшетов, умных часов и других гаджетов.
Этот год отметился не только рекордным количеством участников, но еще и повышенным вниманием специалистов. Одной из новинок, презентацию которой ждали многие поклонники продукции “Sony”, стала Experia Z2. Данное устройство представляет собой маленький компьютер, который позволяет носить с собой мобильный офис со всей нужной периферией. Модель оснащена специальной функцией, с помощью которой пользователь может следить за количеством потраченных калорий во время физических упражнений. Среди преимуществ новинки следует также отметить то, что она не пропускает воду.
Сотрудник компании “Sony”, который представил Experia Z2 посетителям конгресса, рассказал, что на телефоне установлено специальное приложение, отсылающее все полученные данные на компьютер.
Свои новые разработки показали также российские производители. В частности, компания “Йота” презентовала новый мобильный телефон с двумя экранами. Второй предназначен в основном для чтения сообщений в социальных сетях. По словам представителей российского производителя, мобильник оснащен новым интерфейсом, которым намного удобнее пользоваться. Уже через несколько недель новинку можно будет купить в магазинах за 500 евро.