Во время локализации данных основы Интернета будут подорваны

Произошло объединение совместных усилий крупными технологичными компаниями, которые смогли объединить собственные усилия для того, чтобы единогласно выступить против конкретной страны, в частности после того, как стало известно о том, что проводились массовые слежения благодаря АНБ и ФБР. Но они сотрудничают не только в связи с данными событиями.

Стало известно о том, что Microsoft занимается углублением собственных усилий, в частности касательно «локализации информации», пользователи могут теперь самостоятельно выбирать место для хранения персональной информации. Те люди, которые работают с корпорацией, применяющие ее бизнес-службы наподобие Azure , а также Office 365,смогут получить весомый перечень центров, в которых можно заниматься обработкой данных, расположенных далеко за границей США, в частности на территории Амстердама, Дублина, Сингапура, Гонконга. Это поможет в оптимизировании доступа, получении разрешения вопросов правового характера и вероятнее всего для того, чтобы существенно снизить риск, связанный со шпионажем.

Гуглу не нравится данная позиция, он выступает против этого. Ричард Салгадо неоднократно выступал с подобными заявлениями в конгрессе США.

К примеру, он акцентировал внимание на том, что проект закона, который предложили в Бразилии окажется практически нереальным для исполнения, так как требуют, чтобы все данные, связанные с жителями и компаниями страны хранились только в государстве. А это в свою очередь негативно отразится на работе Google, ведение бизнеса в таком случае окажется весьма проблематичным.

Данные попадают в различные части планеты благодаря специальным обрабатывающим центрам, где происходит хранение копий информации. Компании, таким образом, защищают полученную информацию в случае форс мажорных ситуаций или стихийных бедствий. Но во многих случаях им непросто указать на места хранения данных.

Одновременно с этим Агентство, связанное с национальной безопасностью на территории США имеет право внедрения в оптоволоконные сети межконтинентального характера, проще говоря, таким образом, происходит перехват данных, которые хранятся далеко за границей Штатов момент их внедрения.

Компания под названием Forrester занималась многочисленными исследованиями, связанными с опасностью шпионажа исходящей от правящей верхушки США, так вот она говорит о том, что индустрия вычислений вполне возможно может лишиться порядка 180 миллиардов долларов, то есть четвертую часть доходов организации.

Выбор редакции