KAMA TYRES ведёт переговоры о сотрудничестве со странами Северной Америки

Шинный комплекс KAMA TYRES начал укрепление позиций и увеличение доли присутствия на мировом рынке в 1999 году. В этот момент был основан Торговый дом «Кама» – предприятие шинного комплекса. За 20 лет компании удалось увеличить показатель реализации на 87% и нарастить объёмы продаж за пределы России с 4% до 31%.

По итогам 2018 года шинный комплекс KAMA TYRES реализовал 4,2 млн шин на экспорт. 3,1 млн шт. (73%) были реализованы в странах ближнего зарубежья, 1,1 млн шт. (27%) – в странах дальнего. География экспортных поставок насчитывает 46 стран мира: из них – 33 страны дальнего зарубежья, 13 – ближнего. Среди новых освоенных рынков сбыта – Абхазия, Танзания, Бразилия. По сравнению с 2017 годом доля экспортных поставок в общем объёме реализации увеличилась на 6 порядковых пунктов – до 31%.

29 апреля 2019 года KAMA TYRES отметил своё 46-летие. В 1973 году в этот день была выпущена первая камера 6,15-13 УК-13 для автомобиля «Жигули. В настоящее время KAMA TYRES объединяет более 10 предприятий. Специалисты шинного комплекса занимаются научными исследованиями, разработками, производят и реализуют продукцию, обеспечивают сервисное обслуживание и оказывают услуги по восстановлению шин для увеличения цикла их эксплуатации.

«В год своего 46-летия KAMA TYRES продолжит активную экспортную политику – расширять географию присутствия на мировых рынках. В прошлом году мы начали поставки продукции в Латинскую Америку, ведутся переговоры о сотрудничестве со странами Северной Америки, Францией, Испанией, Скандинавией и Индией. В 2019 году мы также планируем увеличить долю экспорта при росте общего объема реализации», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

По итогам 2018 года предприятий шинного комплекса KAMA TYRES произвели более 14,6 млн шин. Данный показатель превышает количество произведённых в 2017 году шин на 14%. Кроме того российским и иностранным покупателям (юридическим лицам) было продано 13,6 млн шин. Положительная динамика по сравнению с 2017 годом составила порядка 5%, и был поставлен рекорд по реализации. В 2019 году перед шинным комплексом стоит задача увеличить производство на 13% – до 14,6 млн шин.

В ассортименте шинного комплекса KAMA TYRES представлены торговые марки КАМА, KAMA PRO, Viatti.. Это легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины. Весь ассортимент насчитывает порядка 400 товарных позиций.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции