Робот компании «Промобот» высказал свои поздравления ветеранам и гостям Парада Победы

В минувшую среду в российской столице на Парад Победы пришел не самый обычный гость. Речь идет о роботе компании «Промобот» (резидент Фонда «Сколково»), который уже с утра 9 мая находился на подходе к Красной площади, где встречал ветеранов и гостей праздника, поздравляя их с 73-й годовщиной Победы в ВОВ.

Отмечается, что Promobot вел себя весьма активно. Он призывал людей помнить о подвигах советского народа, читал стихи и пел знаменитые песни военного времени. В рамках общения с ветеранами робот жал им руки и фотографировался с ними. Помимо этого он помогал волонтерам с раздачей георгиевских ленточек.

Пообщавшись с роботом, главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян выразила свое восхищение от идеи привести Promobot на празднование Дня Победы. По ее словам, ей лично не хватало того, чтобы кто-то так проникновенно спел военные песни. Настроение и так было хорошим, а после этого и вовсе стало замечательным, — заявила журналистка.

Ранее Promobot принимал участие в первомайском параде, который прошел в Парке Горького. Сообщается, что факт его присутствия на Параде Победы был мотивирован намерениями способствовать воспитанию чувства патриотизма и повышению интереса к российским инновационным разработкам.

По словам руководителя регионального подразделения компании «Промобот» Павла Попова, такие разработки органично становятся частью повседневной жизни благодаря таким партнерам, как Фонд «Сколково». Именно он способствовал первому участию Promobot в Параде Победы. Как добавил Павел Попов, предназначение этого робота — общение с людьми в местах их массового скопления.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции