Шестой Startup Tour отметился участием более 7000 человек

На площадке Краснодара подвели черту под Шестым Open Innovations Startup Tour (https://startup-tour.ru/), который в феврале начался в Перми. За три месяца организаторы и эксперты проехали 37000 километров, побывав в 11 городах нашей страны (Перми, Южно-Сахалинске, Тюмени, Ижевске, Калининграде, Ульяновске, Белгороде, Улан-Удэ, Великом Новгороде и Краснодаре). 

В рамках мероприятия на его официальном сайте было зарегистрировано 7017 человек. Почти 1100 заявок подали жители Великого Новгорода. В то же время на конкурс инновационных проектов было подано 1104 заявки, в очном туре конкурса участвовали 342 проекта, а 35 вышли в полуфинал Startup Village. За время проведения Тура состоялось 165 образовательных сессий и свыше 60 часов менторских сессий. Впервые в городах Тура выбирался суперфиналист, которому сразу вручали денежный приз — 300000 рублей.

Комментируя новость, советник президента Фонда «Сколково» (http://sk.ru/news/) Пекка Вильякайнен заявил, что Шестой тур отметился высоким качеством компаний. Прогресс в сравнении с тем, что было пять лет назад, впечатляющий. Те проекты, которые были отобраны организаторами, получат возможность презентовать свои проекты жюри и потенциальным инвесторам.

Сообщается, что дипломы победителей региональных этапов были вручены лучшим проектам по трем основным направлениям (информационные, промышленные и биомедицинские технологии). Стартапы смогли получить экспертную оценку проектов и советы авторитетных менторов к очным выступлениям. Стоит добавить, что в Красноярске жюри присудило победу в индустриальном треке сразу двум претендентам.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции