Шоу Малахова дискредитирует Следственный комитет и Генеральную прокуратуру: 500 миллионов исков к Малахову остудят его пыл

Очередной выпуск программы «Прямой эфир» от 19 января на канале «Россия» был посвящен клинике «Медицина 24/7». Однако ведущий Андрей Малахов и эксперты в студии не собирались выслушивать мнение двух сторон конфликта. Нет, на онкоклинику просто посыпались беспочвенные обвинения, ничего нового.

Для убедительности в студию пригласили директора Росздравнадзора Романа Курынина. Он рассказал о злоупотреблениях в клинике и «многочисленных трупах», которые вывозят из ее стен. Естественно, все это было сказано без предоставления фактов, но одобрительно воспринято журналистами.

Апофеозом программы стало появление в студии Анжелы Хачатурьян, которая запустила медийную кампанию против клиники «Медицина 24/7», подала в американский суд на нее и на «Первый канал». Беглянка в США почему-то пришла в студию с паспортом России, которую она быстро покинула. Ранее ее историю уже освещали в СМИ https://spb.mk.ru/social/2021/12/24/kto-takaya-anzhela-khachaturyan.html.

В очередном своем выступлении Хачатурьян не предлагала Следственному комитету России материальную помощь в расследовании, как это делала раньше https://military.pravda.ru/1675447-delo_vrachei/. Она была более сдержанна. 19 января Хачатурьян должна была давать пресс-конференцию в Нью-Йорке, но решила не упустить возможность появиться в эфире российского ток-шоу.

Андрей Малахов и ВГТРК могут ответить по закону за распространение клеветы. Клиника «Медицина 24/7» уже подала к ним соответствующий иск на 500 миллионов рублей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции