На Западе тысячи хирургов и врачей попросту отказывают от химиотерапии

Многим хорошо известно о тяжелых побочных эффектах химиотерапии, но одна из причин, по которой сами медики отказываются от этой процедуры, заключается в ее неэффективности.

Химиотерапия провоцирует ответ или продлевает жизнь только у 2-4% онкобольных. Тем не менее, она остается одной из самых популярных процедур.

К счастью, результаты опроса побуждают широкую общественность ставить под сомнение рациональность такого лечения. Многие склоняются к традиционным натуральным средствам, которые применялись издавна – задолго до появления химии и фармацевтики.

Есть много причин, почему химия не подходит для лечения рака. Например, исследование, проведенное в 2007 году учеными из британского Института изучения рака, показало, что химиотерапия первичных опухолей может вызвать лимфому.

Ученые пришли к выводу, что радио- и химиотерапия могут приводить к однократным и двукратным разрывам спирали ДНК. Если разорванная спираль восстанавливается неправильно, это приводит к развитию клеточных аномалий, а затем и рака.

Иными словами, лечение вызывает ту же болезнь, которую оно призвано устранить!

Но химия не только вызывает рак, а еще и убивает полезные бактерии в кишечнике. Эти микробы, живущие у вас в кишечнике, являются неотъемлемой частью иммунной системы и играют важную роль для здоровья в целом.

70% всех клеток иммунной системы находятся в кишечнике, поэтому здоровая кишечная микрофлора абсолютно необходима для поддержания иммунитета. Уничтожая кишечную микрофлору, химия заодно подрывает ваш иммунитет и способность организма бороться с раком.

Кроме того, токсичные химиопрепараты часто вызывают у пациента тошноту и потерю аппетита. В результате человек ослабевает, что еще больше вредит способности организма бороться и защищаться.

Проблема становится еще более острой, если применяют химиотерапию после операции для удаления раковых тканей, что случается сплошь и рядом.

Представьте себе, что вас кормят химией всего через пару дней после тяжелой операции, а затем вы неделями не можете есть, потому что вас тошнит! Кто же от такого выздоровеет?

Неудивительно, что от рака так трудно вылечиться.

Комментарии

Ваше мнение