Ученые назвали причину стремительного развития раковых опухолей

Ученые рассказали о причинах быстрого развития рака. Биологи обнаружили в злокачественных образованиях новый, ранее неизвестный специфический ген. Он значительно повышает риск развития раковых опухолей.

По словам специалистов, они сделали это открытие с помощью компьютерного алгоритма гена NSD. При этом ученые сразу провели эксперимент на лабораторных грызунах. Зарубежное издание medicalxpress сообщило, что медицинскими специалистами был отключен ген злокачественных опасных клеток.

Таким образом был остановлено рост опухоли. Эксперты отмечают, что в случае диагностирования рака врачи могут понять, насколько он уже разросся, однако не могут точно утверждать, какова динамика роста будет в дальнейшем. В случае возможности определения диагноза и специфики дальнейшего распространения болезни медики смогут оперативно начать соответствующее лечение, а также снизить вероятность развития онкологического заболевания. Сейчас ученые изучают лекарственные препараты для борьбы с данным геном, а также для его блокировки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции