Ученый: Технология 5G опасна и может провоцировать рак

Американские ученые утверждают, что новая технология 5G опасна для здоровья, поскольку может провоцировать рак. Кроме того, эксперты включили в список болезней, вызываемых сетью, болезнь Альцгеймера, диабет, а также различные проблемы с сердцем.

Ученый из США по имени Джон Томас считает, что внедрение новой технологии связи 5G чревато опасными последствиями для здоровья человека, поскольку может провоцировать рак, диабет, проблемы с сердцем и даже повышает риск развития болезни Альцгеймера. Свои слова специалист обосновывает имеющимися результатами уже проведенных исследований, связанных с воздействием на человеческий организм 3G и 4G сетей.

Уже доказано, что даже они в какой-то степени пагубно влияют на здоровье, а 5G, имея длину волны в 1 мм, является более опасным для людей подключением.

Подытоживая собственное исследование, Джон Томас из США заявил, что особо опасными для здоровья человека являются вышки 5G сети, которые находятся на относительно небольшом расстоянии друг от друга. Круглосуточное пребывание людей в радиусе их действия по степени вредности можно сравнить с ежедневным пребыванием во включенной микроволновой печи в течение 19 минут.

Стандарт мобильной связи пятого поколения (5G) – это новый этап развития технологий, который призван расширить возможности доступа в Интернет через сети радиодоступа.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции