Ученые назвали ключевой ингредиент самой эффективной диеты

Британские ученые из Ливерпульского университета в ходе масштабного исследования доказали бесспорную пользу куриных яиц во время диеты. По убеждению специалистов, рацион питания человека, стремящегося похудеть, должен включать как минимум 2 яйца ежедневно.

Еще недавно диетологи были уверены, что употребление яиц повышает уровень холестерина в крови, в связи с чем не рекомендовали этот продукт в период активного сбрасывания веса. Исследование, проведенное с участием 450 добровольцев среднего возраста, показало, что за три месяца низкокалорийной диеты все участники похудели в среднем на 4,5 килограмма. При этом одна группа добровольцев употребляла яйца, а вторая полностью исключила их из своего рациона.

Уровень холестерина в крови сократился у всех участников эксперимента, независимо от употребления яиц. Учитывая данные исследования, британские ученые рекомендуют употреблять яйца кур и перепелок во время снижения веса. Благодаря яйцам, в организм поставляется протеин, обеспечивающий фигуре подтянутость.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции