Благотворительный фонд «Под флагом добра» запустил проект «Путь к мечте»

Звезды шоу-бизнеса, известные музыканты, журналисты и художники поддержали проект «Путь к мечте», организованный благотворительным фондом «Под флагом мечты». Детям из детских домов предложено принять участие в серии творческих образовательных мероприятий, завершит которую музыкальный спектакль «Незнайка в цирке». Проект из-за пандемии реализуется во многом в удаленном режиме. 

Творческие занятия с детьми по подготовке к мюзиклу включают в себя работу над сценарием в партнерстве с журналистами и режиссерами, проводятся мастер-классы по сценическому искусству. Несколько уроков игры на гитаре детям дал участник группы «Ромарио» Николай Шипулин. Хореограф Андрей Олейников и педагог по актерскому мастерству Дмитрий Бурукин – наставники проекта – преподали ребятам азы театрального искусства, импровизации, языка тела.

Самое важное, что в процессе занятий с творческими людьми дети испытали энтузиазм, увидели новые возможности. Они получили навыки работы в команде, узнали, как брать под контроль собственные эмоции, взаимодействовать с партнером, работать в команде.

Главная задача проекта «Путь к мечте» – показать детям красоту и разнообразие мира, помочь им доверять взрослым, обрести уверенность в себе и выработать активную жизненную позицию.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции