Глава Россельхозбанка Борис Листов: Производство продуктов питания – новая нефть

По словам главы Россельхозбанка Бориса Листова, в скором времени сменить города на села могут от двух до трех миллионов человек. Он считает, что российское село обладает практически неограниченным потенциалом для приема новых жителей. В связи с этим Борис Листов ожидает усиления миграционного процесса в обозримом будущем. Об этом информирует «Комсомольская правда».

Борис Листов заявил, что производство аграрной продукции обладает потенциалом, который можно сравнить с добычей нефти. Он выразил уверенность в том, что у российских сельхозпроизводителей есть возможность и далее наращивать производство. Все это позволит рынку продуктов питания по прибыльности сравниться с добычей энергоресурсов.

Интересно, что руководитель «ЭкоНивы» Штефан Дюрр (немец, который живет в России, является гражданином нашей страны и развивает здесь свое хозяйство) рассказал, что он начал заниматься созданием  молочного производства именно благодаря словам Бориса Листова. Дело в том, что в середине нулевых глава Россельхозбанка пророчески заявил, что «второй нефтью» для России станет именно производство продуктов питания. Штефан Дюрр в настоящее время — один из крупнейших производителей молока в России и Европе.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции