Росгеология будет проводить геофизические работы в Бахрейне в рамках контракта с Tatweer Petroleum

В Бахрейне в городе Манама состоялась встреча представителей АО «Росгеология» и Tatweer Petroleum. Две стороны подписали выгодный контракт. Российская компания будет заниматься геофизическими работами на территории Бахрейна. Российские технологии имеют значимый экспортный потенциал на мировом рынке. Об этом говорят эксперты.

Встреча двух сторон состоялась во время Конференции по газу и нефти. В контракте сказано, что Росгеология будет выполнять морские, сухопутные и сейсморазведочные работы. Эти действия будут происходить в зонах транзита.

Российская компания будет проводить исследования по нескольким методам:

  • сейсморазведка;

  • гравиимагниторазведка;

  • сейсмоакустика.

Контракт был подписан главой акционерного общества «Росгеология» Р. Пановым и гендиректором TP Д. Истлаком. По мнению экспертов, этот договор стал успешным для двух государств.

В экспертном высказывании Константина Бакулева директора Института социально-экономической модернизации описано, что новый договор можно считать примером успешной реализации экономических интересов Российской Федерации на международном рынке. Эта ситуация стала фактором в борьбе за многополярный мир.

Бакулев подчеркнул, что официальная деятельность Росгеологии в арабском регионе, где долгое время присутствуют американские военные, является большим прорывом для России. По мнению эксперта, при взаимодействии двух государств, Росгеология сможет начать тектонические сдвиги и открыть путь к новому геополитическому балансу.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции