Подготовка охраны школ

Московский психолого-педагогический университет в сотрудничестве с ассоциацией «Школа без опасности» проводит программу, в которой могут принять участие руководители охранных организаций.

Программный курс ориентирован на повышение квалификации организаций, персонал которых задействован в обслуживании образовательных учреждений. В составе курса – три теоретических и один практический модуль и итоговая аттестация.

 

В программе первого модуля содержится информация о правовых основах деятельности по обеспечению безопасности учреждений образования, требования заказчика, обусловленные государственными контрактами, стандарты и нормативные акты, регулирующие деятельность охранных организаций в этом сегменте услуг.

Второй модуль предусматривает прохождения курса изучения специализированных профилактических мероприятий по предотвращению потенциальных прогнозируемых угроз безопасности в образовательных учреждениях, мероприятий по противодействию возникающим угрозам безопасности, мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности, электробезопасности и прочие специфические аспекты работы охранной организации в учреждении образования.

Третий модуль посвящен программе ознакомления сотрудников частных охранных предприятий взаимодействию с участниками процесса деятельности образовательного учреждения. Это сложный момент, который вызывает множество вопросов на стадии реализации контрактов по обеспечению безопасности образовательных учреждений – реальное поведение сотрудника охранной организации на месте несения службы диктуется не только должностными инструкциями, но и необходимостью осваивать навыки бесконфликтного общения с учащимися и взаимодействия с педагогическим составом образовательного учреждения.

Практический модуль курса посвящен отработке навыков обеспечения безопасности и оказания первой помощи при необходимости активного действия в различных ситуациях.

По результатам прохождения курса участники сдают аттестацию, что удостоверяется специальными именными сертификатами.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции