Моноблок «Гроля». Безопасность для домохозяек

Весь комплекс системы состоит из достаточно сложных систем и в тоже время функционируют они нормально и результативно.

Ранее о таких технологиях можно было только мечтать, но вот наступил момент когда техника стала более продвинутой и пришла в жилой дом.

Система устроена из нескольких составляющих её комплектацию элементов, таких как видеокамера, разговорное устройство для ведения общения с удаленным собеседником, стандартный GSM-домофон, контроллера датчиков и многих других составляющих, которые могут варьироваться и изменяться от комплектации.

Стандартная комплектация системы имеет уже настроенный функционал и для того чтобы подключить ее, необходимо лишь провести такие процедуры как соединение всех устройств при помощи кабелей и соединительных линий.

Устройства рассчитаны на несколько членов семьи: главу семьи (супруга или супругу), несовершеннолетних детей и остальных членов семьи. В рабочем режиме все манипуляции производятся при помощи сенсорной панели, которая доступна в любой комплектации. Система проста в использовании и не требует в эксплуатации каких-либо сложных функций, которые могли бы затруднить использование устройства.

По желанию самих клиентов могут сниматься некоторые ограничения, которые позволяют использовать устройство в профессиональном функционале.

Внешне устройство выглядит достаточно элегантно и красиво. Отличие лишь в том, что оно немного крупнее обычно устройства домофона, но это сделано только для того чтобы отчетливо видеть лица пришедших гостей в дом и ничего более. Устройство позволяет одновременно контролировать до 6 камер и что не может не радовать. Имеется возможность увеличения изображения, которая реализуется сенсорной панелью действием двойного нажатия. На этой же панели также контролируются и остальные объекты, например, дача или кабинет в офисе.

Устройство «Гроля» позволяет отслеживать слепые зоны, которые не видны на моноблоке методом продуманного программного обеспечения. Вы не можете знать спрятался ли злоумышленник возле двери или он стоит и ждет вас где-то еще. Современная технология устройства позволяет отследить недавние движения, которые происходили например, на лестничной площадке чуть ранее. Другими словами, система и программный комплекс предупредит вас о том, что происходило некоторое время назад перед тем, как вы откроете входную дверь.

Помимо всех этих преимуществ имеется еще одно не менее важное кстати. Этим преимуществом является специальная функция, которая позволяет например, отслеживать все действия водопроводчика, который пришел к вам в дом вплоть до самого его выхода из помещения. Если система сочтет, что вам что-либо угрожает, то она предупредит изначально может ласковым и женским голосом, а после чего грубым мужским, сообщит о том, что идет подкрепление.

Система самозащиты тоже продумана до мелочей. Ее нельзя сломать или вывести из строя. Другими словами, как только будет попытка проникновения в систему или отключения питания, то будет выслано извещение на мобильные телефоны всех, кому доступно устройство.
Серьезных проблем и поломок обычно не бывает, так есть предупреждения о том, что есть некоторые замечания в работе устройства или программного обеспечения.

Если находятся дома несовершеннолетние дети, то устройство постоянно будет пересылать родителям или родным краткие видеосюжеты, в которых будет все запечатлено в самом наилучшем виде. При нарушении границ разрешенных зон система немедленно оповестит вас об этом видеосюжетом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции