Восточная Сибирь, Монголия, Китай: шины производства KAMA TYRES прошли испытания «Шелковый путь – 2019»

Общая протяженность маршрута ралли-марафона «Шёлковый путь – 2019» превысила 5 000 километров. Путь международных соревнований прошел по лесам Восточной Сибири, достиг озера Байкал, соединив его с красивейшими степными ландшафтами Монголии и песками пустыни Гоби в Китае. В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена, в их числе – российская команда «КАМАЗ-мастер». Гонщики из России одержали абсолютную победу в зачете грузовиков. Частью триумфа стали шины производства KAMA TYRES.

Как рассказал Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама», запасные части и оборудование для обслуживания машин команды «КАМАЗ-мастер» доставлялись вовремя, отчасти, благодаря именно надежности и прочности, показателям проходимости и другим эксплуатационным характеристикам продукции KAMA TYRES. Для комплектации автопарка технической поддержки были выбраны ЦМК шины KAMA PRO NU 404, КАМА NF 201 и КАМА NR 201, а также грузовая комбинированная КАМА 1260-2.

«Шины производства KAMA TYRES с честью выдержали все испытания ралли «Шелковый путь – 2019»: длительные перегоны, высокую загруженность автомобиля (около 15 тонн), высокую температуру воздуха (до +40 °C) и совершенно непредсказуемые дорожные условия», – рассказали специалисты команды «КАМАЗ-мастер».

ЦМК шины KAMA PRO NU 404 максимально адаптируются к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия за счет возможности изменения внутреннего давления. Модель сконструирована для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья.

Грузовая комбинированная КАМА 1260-2 благодаря специальному дизайну протектора отлично приспособлена к движению как по асфальту, так и по мягкому грунту и бездорожью. Высокие тягово-сцепные характеристики и хорошие показатели проходимости обеспечиваются направленным «елочным» рисунком с большим числом шашек и надёжными грунтозацепами.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции