Кто мешает судебным приставам исполнить решение о закрытии клиники «Евроонко»?

Несмотря на апелляцию, решение об аннулировании лицензии московской клиники «Евроонко» осталось неизменным. Юристы клиники обжаловали принятое еще осенью решение московского Департамента здравоохранения. В ноябре Арбитражный суд подтвердил правомочность такого решения.

Тем не менее, клиника в это время продолжала обслуживание больных, а юристы подготовили иск, теперь уже в Савеловский райсуд столицы. Здесь им повезло больше — суд прислушался к доводам клиники. Впрочем, основания для этого остаются сомнительными.

Окрыленные успехом представители «Евроонко» попытались вновь обжаловать решение Арбитражного суда по иску Департамента здравоохранения, однако такая инициатива не нашла понимания у судей. Лицензия была аннулирована.

Однако ситуация остается непонятной: хоть с момента решения суда прошла уже неделя, но никаких действий по приведению его в жизнь не принято. Клиника открыта для пациентов.

Также без внимания остался вопрос многомесячной, фактически нелегальной работы учреждения, от которого напрямую зависят жизни людей. По идее, Росздравнадзор города Москвы и его руководитель Роман Курынин должны были разобраться в ситуации. Но этого не произошло, зато в интернет-ресурсы пестрят фактами связей Романа Курынина и клиники «Евроонко». Это наталкивает на мысль, что врачи активно пользуются весьма высоким покровительством.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции