Новая звезда «Новой газеты» готовится к отъезду?

Всем россиянам (да и не только) известна репутация скандального информационного издания  «Новая Газета», которая еще со времен 1993 года неоднократно была замечена в даче ложных материалов, направленных против правительства России. В настоящее время, издание продолжает свою деятельность, активно набирая в свои ряды журналистов, которые сразу же начинают делать направленные против нынешней российской власти репортажи, сообщает http://stringer-news.com.

Стоит заметить, что «Новая Газета» не только постоянно продвигает универсальные западные ценности, интерпретированные для россиян, но еще и регулярно пополняет свой «черный» бюджет заказными материалами, сделанными для пиара конкретных фирм и компаний. Ведь, несмотря на свою популярность в узком кругу лиц, бюджет организации столь стремительно тает, что может привести к закрытию печатного вариант издания. И с этим ничего не могут поделать вливания от Нидерландов, которые привели более чем к  100 публикациям антироссийских статей о крушении малайзийского Boeing, ни протекция бывшего президента СССР Михаила Горбачева.

Эксперты утверждают, что если бы руководство газеты вкладывала в развитие газеты большую часть неофициальных дохода «Новой», то и печатную версию можно было бы спасти. Ведь количество «липовых» статей, которые очерняли конкурентов крупных компаний, преподносили множество компромата на политиков, превышает все допустимые пределы. Также не стоит забывать и об иностранных инвесторов, которые через «Новую Газету» старательно поливают Россию грязью.

Согласно последним исследованиям, именно «Новая Газета» возглавила рейтинг редакций, которые освещают экономические конфликты в стране наименее правдиво. Особое место в этом занимают проводимые изданием так называемые «журналистские расследования» — постоянное обвинение участия России во всех самых крупных скандалов современности, начиная от действий официальных лиц в Беслане, во время захвата заложников, и заканчивая взрывами жилых домов в 1999. Всюду Россия выставлялась как главный враг, однако одновременно статьи получали престижные награды на Западе, и писали опровержения в самой РФ.

Особенно интересно, что набранные газетой «новчики-журналисты» продолжают дело своих наставников. В последнее время самым активным признан Роман Анин – молодой журналист, который получил престижное в Америке и Европе награду Knight International Journalism Award, за свои расследования против «темной стороны власти России». Именно он расследовал «дело Магнитского», что стало первым камнем в огород России и началом введения санкций.

Также стоит заметить, что сама организация ICFJ – создатель Knight International Journalism Award располагается в Вашингтоне, а главная цель ее состоит в том, чтобы поддержать начинания журналистов, желающих перенять традиции работы Соединённых Штатов Америки. Сам Роман продолжал свою разрушительную деятельность – ему принадлежат расследования злоупотребления российских властей при строительстве санатория в Сочи, хищения бюджетных средств при решении вопросов с поставками угля, дела Виктора Золотова. Во всех этих вымышленных преступлениях, якобы, участвовали все высшие руководители ФСБ, что просто выходит за рамки здравого смысла. Причем все расследования Романа Анина прямым или косвенным образом затрагивают все компании или сотрудники силовых ведомств, от которых зависит экономическая безопасность и самостоятельность России.

Сам Роман постоянно выезжает в Америку и Европу, видимо, получая инструктажи от своего прямого начальства, маскируя это лекциями и семинарами. Но это не спасло его от расследования – в ходе слежки и оперативных действий выяснилось, что счета «патриота» полны незаконных денег, а данные с телефона говорят о постоянных переговорах со своими американскими коллегами.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции