Эко-проект, помогающий в создании электроэнергии

Огромное количество дизайнеров, архитекторов и инженеров всего мира каждый день работают над тем, чтобы сделать привычный всем скучный мегаполис ярче и заманчивее, это же относится и к малышам, которые не представляют своей жизни без движения и подвижных игр. Что может выйти из соединения старинных концепций пространств игрового типа с нанотехнологиями? Вышла уникальная энергетическая карусель, которая была основана благодаря поддержке Центра визуальных искусств.

Дизайнерское бюро, которое носит название «Carve» и располагается на территории Амстердама, задействовало в работу порядка десятка фирм, которые и приняли непосредственное участие в конкурсе. Победу одержала организация «Ecosistema Urbano», выступившая в конечном итоге как создатель аттракциона интерактивного значения, предназначенного для ребят и их родителей.

«Energy Carousel», которая расположилась на территории парка и в районе площади Governeursplein, что в Нидерландах, в дневное время занимается генерированием электричества, благодаря чему осуществляется ночная подсветка светодиодного типа в ночное время.

Беловато-красный купол и прикрепленные на нем канаты так и зовут всех присутствующих покачаться на них и поиграть в веселую игру. Кроме этого также предусмотрены и специальные перекладины, где можно подтягиваться, есть еще и сидячие места, расположенные на уровнях пониже, их дети также задействуют во время игр, благодаря своему раскачиванию они помогают в производстве энергии.

Ребятишки постарше и взрослые захватывают канаты, развешенные повсюду, и тянут их, таким образом, перемещаясь по кругу для того, чтобы в конечном итоге карусель могла перемещаться.

В том случае, когда разговор ведется об объектах автономного типа и некоммерческого характера в инфраструктуре города, подобная карусель весьма безопасна в любое время суток, в частности в вечернее время, так как работает подсветка.

«Ecosistema Urbano» удалось создать энергетическую и уникальную карусель, благодаря которой влюбленные получат новое место для своих романтических свиданий, а дети больше смогут узнать о существовании экологически чистых и возобновляемых источниках.

Эта конструкция готова предложить замечательную зону для игр из песка для всех гостей Музейного квартала, при этом создав для них пространство, где можно поиграть. Родители в это время смогут видеть своих детей, и не беспокоится об их безопасности, об этом позаботились конструкторы и дизайнеры.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции