Ученые: современные гаджеты приводят к понижению потенции у мужчин

В современной жизни без гаджетов обойтись уже невозможно. И все же ученые предупреждают о негативном влиянии мобильных устройств на здоровье людей вообще, и мужчин в частности.

Ученые из Европы в ходе проведенного исследования выяснили, что ежедневное активное пользование мужчинами мобильными устройствами более чем по 4 часа влечет за собой риск импотенции. Чтобы оградить себя от проблем интимного характера ученые советуют использовать смартфоны не более 2-х часов в сутки. Это касается как непрерывных разговоров по телефону, так и чтения новостей и увлеченность играми.

В эксперименте принимали участие 30 мужчин. У 20 из них уже на момент эксперимента наблюдались проблемы с потенцией. В остальном участники имели практически одинаковые показатели: возраст, вес, рост и уровень тестостерона в крови.

Мужчины, имеющие проблемы с потенцией, были замечены в более активном пользовании мобильным телефоном. Они постоянно разговаривали, играли в игры, пользовались Интернетом, и в общей сложности проводили с мобильным устройством около 4-х часов в день.

Мужчины, которые в плане потенции проблем не имели, использовали свой телефон только по прямому назначению, и пользовались им не более 1,8 часа в сутки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции