В столичном метро появился новый сотовый оператор

В метрополитене Москвы заработал новый, уже четвертый по счету, сотовый оператор – Tele2.

В московском метро начал работу еще один мобильный оператор под названием ОАО «Московская сотовая связь». Функционирование связи от данного оператора было начато ее при возведении станции «Котельники». Об этом сообщается в официальной пресс-службе метро Москвы.

На сегодняшний день в московском метро работают только три оператора – ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Мегафон», а также ОАО «Вымпелком». Теперь же, при построении новой вышесказанной станции метрополитена, в столичном метро начнет работу еще один мобильный провайдер – ОАО «Московская сотовая связь». Каждый из перечисленных операторов самостоятельно проводит техобслуживание своей системы, и занимаются её различными обновлениями. Вышеперечисленные компании также разрабатывают новые системы, которые позволят обеспечить более качественную связь в подземке.

В столичном метро отметили, что сотрудники подземки лишь размещают все необходимое оборудование и прокладывают кабели, тогда как за функционирование связи ответственность несет сотовый оператор, причем даже под землей.

До этого было обнародовано, что столичный Департамент информационных технологий договорился о взаимном сотрудничестве с одним популярным в стране сотовым оператором – «Теле2». Сразу же после данной договоренности Россвязь выдала «Теле2» порядка 7,5 млн номеров, код которых «977». Все эти номера будут распространяться на территории Москвы, а также в области.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции