Кадыров рассказал о встрече муфтия Чечни с Асадом в Дамаске

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев в Дамаске встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщил в своем инстаграме во вторник глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, Асад выразил благодарность за помощь и поддержку, оказываемую Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Также президент Сирии поблагодарил за решение построить в Алеппо и Дамаске приюты для детей-сирот.

Как сообщил Кадыров на своей странице в Instagram, Асад поблагодарил Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова за помощь «в трудные для народа Сирии дни».

Также речь на встрече шла о строительстве приютов для детей-сирот в Алеппо и Дамаске. Асад выразил благодарность за инвестиции фонда в восстановление исторической мечети в Алеппо.

По словам главы Чечни, Салах-Хаджи передал Асаду его просьбу проконтролировать вопрос о сохранении и реконструкции разрушенной мечети Халида Бен Валида в Хомсе.

В ходе встречи достигнута договоренность об открытии в Грозном филиала Дамасского университета с трехуровневым обучением, сообщил Рамзан Кадыров.

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев прибыл в Сирию по приглашению министра арабской республики по делам религии Муххамада Абдельсаттар аль-Саида.

 

 о возвращении чеченского батальона военной полиции на родину после трехмесячной командировки в Алеппо

14 февраля стало известно, что часть спецназа, размещенная в Сунженском районе Ингушетии, переформирована в батальон военной полиции и отправлена в Сирию на смену чеченским военным.

Об отправке в Сирию подразделений военной полиции Чечни стало известно в начале декабря 2016 года. Военнослужащим было поручено охранять российские военные объекты. 22 декабря министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что батальон военной полиции был введен в освобожденный Алеппо.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции