Белый дом продолжит расследование нарушений на выборах в США

Как сообщил CNN пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, подвижек по вопросу о возможных нарушениях во время выборов президента США стоит ожидать в ближайшие две недели. Он добавил, что не хочет тем не менееопережать эти события.

Спайсер добавил, что расследование проведёт специальная комиссия, которую возглавит вице-президент Майк Пенс.

В феврале президент Дональд Трамп подтвердил решимость сформировать комиссию во главе с вице-президентом Майклом Пенсом для проведения такого расследования.

«По этому вопросу можно ожидать (подвижек) в пределах одной — двух недель. Но я не хотел бы опережать события», — заметил Спайсер.

Он, как информировала CNN, уточнил, что по этому поводу не последует обязательных к исполнению президентских указов. Спайсер также достаточно уклончиво ответил на вопрос по поводу формирования комиссии. Пресс-секретарь Белого дома сказал лишь, что вице-президент Пенс «будет в значительной степени вовлечен» в предстоящее расследование.

В феврале Трамп был настроен более определенно и заявлял о наличии достаточно веских оснований подозревать, что не менее 3 млн человек проголосовали незаконно на выборах 8 ноября 2016 года.

«Я собираюсь создать комиссию во главе с вице-президентом Майклом Пенсом. Мы будем проверять все очень внимательно», — обещал Трамп.

Он неоднократно предупреждал о решимости «провести широкомасштабное расследование фальсификаций на выборах». По его данным, в результате различных махинаций миллионы голосов были незаконно занесены в актив его бывшей соперницы Хиллари Клинтон.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции