Медики не рекомендуют выкладывать фото младенцев в социальные сети

Американские ученые из Академии Педиатрии заявили, что публикация в социальных сетях фотографий младенцев негативно сказывается на психологическом здоровье детей. По мнению специалистов, такая открытость родителей может иметь ряд неприятных последствий для их подрастающих детей, сообщает издательство «Экономика сегодня».

В последнее время сложилась негативная тенденция, когда молодые родители, гордясь своим новорожденным чадом, с упоением выкладывают в Интернет его фотографии. Ребенок растет и радует родителей своими первыми успехами, о чем те сразу спешат поделиться с пользователями социальных сетей, публикуя все новые и новые фото. На снимках ребенок может быть запечатлен в разных ракурсах, в том числе и голышом, что родителей не смущает.

Тем не менее, ученые выступают категорически против такого вмешательства в личную жизнь и пространство пока еще маленького существа, но который уже является индивидуальной личностью. По мнению экспертов в области психологии, дети вправе сами принимать решения, которые касаются их собственного пространства. И если малыш пока еще маленький и несмышленый, не стоит пренебрегать его беспомощностью и выставлять напоказ всю его сущность. Родителям стоит подождать, пока их ребенок подрастет и сам решит, хочет он или нет быть продемонстрированным в соцсетях.

Медики также отмечают, что не стоит публиковать в сетях семейные фотографии с отдыха за границей. По их убеждению, такие снимки также отрицательно сказываются на психологическом состоянии ребенка.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции