В Актау спасательная служба сняла мультипликационный фильм о пожарной безопасности

Мангистауская спасательная служба сняла анимационный фильм, касающийся пожарной безопасности, проинформировали представителей средств массовой информации в местном Управлении по чрезвычайным ситуациям.

По информации главы пресс-службы указанного госоргана Г. Ходжабековой, персонажи анимационного фильма повествуют о главных законах пожарной безопасности и о нелегких, но героических буднях работников спасательной службы.

— Мы доступно желаем показать детям и взрослым, какие неприятности могут случиться, если будут нарушены законы пожарной безопасности, к каким проблемам могут привести игры с огнем и как за несколько мгновений квартира превращается в пожарище, если, например, забыть выключить утюг. Человек, а в особенности ребенок, лучше понимает нормы, если увидит их наглядно, по этой причине мы и приняли решение о создании подобного анимационного фильма, — сообщила Г. Ходжабекова.

Трансляция анимационного фильма начнется в предновогодние дни на телевизионном канале «Казахстан Актау». Опыт свидетельствует, что огромное количество пожаров имеет место быть в новогодние праздничные дни, когда свечи и различные украшения горят на праздничных елках. Кстати, помочь предотвратить распространение пожара могут двери форпост здесь .

Органы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан проводит комплексную работу по предотвращению пожаров.

Так, во время обходов дворов и квартир, собраний с жителями с участием местных органов власти и заинтересованных ведомств производится обучение граждан.

Помимо этого, в стенах учебных заведений ведутся беседы, лекционные занятия, интерактивные уроки, показываются социальные видеофильмы, проводятся посещения спасательных служб, состязания между командами юных пожарных. Кроме того, вместе с органами Министерства внутренних дел проводятся специализированные рейды.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции