Планируется проведение научно-практического симпозиума по превентивной медицине

Двадцать седьмого октября в ЦВК «ЭкспоЦентр» будет проходить общероссийский научно-практический симпозиум с участием зарубежных специалистов «Превентивная медицина. Новейшие методики диагностирования, излечения, реабилитации болезней». Организовала этот симпозиум многопрофильная медицинская компания «СМ-Клиника».

Симпозиум будет проходить на Международном форуме-выставке «РосБиоТех-2014» под покровительством Минобрнауки России. Кстати, на данном форуме-выставке будет представлен и Медицинский центр Аркадия здесь aklinika.

В роли докладчиков в симпозиуме участвовали ведущие российские ученые, специалисты-клиницисты, в роли участников – руководители медцентров и клиник, врачи-практики. Полученные ими познания дадут возможность более эффективно диагностировать, лечить и реабилитировать людей, имеющих общественно-значимые болезни,  на совершенно новом уровне, умело применять в деятельности новейшие методики в сфере медицины долголетия.

Симпозиум будет поделен на 3 группы: «Превентивная медицина», «Диагностирование, излечение и реабилитация больных, с общественно-значимыми болезнями», «Восстановление детского здоровья – инновации на службе медицины».

Проблемы,  обсуждаемые на симпозиуме, имеют отношение к диагностированию, излечению и реабилитации больных при общественно-значимых болезнях, являются весьма актуальными, так как число общественно-значимых болезней увеличивается. Уже в молодости люди заболевают сахарным диабетом, ожирением и т.д.

Проведение подобных симпозиумов будет, безусловно, способствовать борьбе с  общественно-значимыми болезнями, заболеваемость которыми в настоящее время, к большому сожалению, растет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции