Теперь охранять стратегические объекты РФ будут роботы

Дмитрий Андреев (майор РВСН РФ) объявил, что ракетным войскам готовы предоставить для защиты и охраны спецобъектов передвижные робототизированные технические комплексы. Изучать передвижное устройство, а точнее, его потенциалы начали в марте этого года.

Многообещающие передвижные автоматические устройства рассчитаны, прежде всего, для разведывания, обнаружения фиксированных и перемещающихся целей, а также их ликвидации. Помимо этого, передвижные устройства планируется использовать для огневого подкрепления подразделений и для патрулирования, вдобавок он будет охранять спецобъекты, которые будут находиться в числе других механизированных систем по обеспечению госбезопасности.

Передвижные устройства получат военное снаряжение, таким образом, они смогут исследовать и поражать цели как в авторежиме, так и в полуавтоматическом. Все мобильные устройства оборудованы электронными и оптическими системами контроля и радиолокационными станциями разведки. В этом году пять объектов, принадлежащие ракетным войскам РФ, приобретут совершенно новые системы охраны, использующие только модернизированные научные и технические заделы в формировании робототехнических устройств.

Вице-премьер РФ рассказал о том, что в ближайшее время в г. Коврове создадут лабораторию, которая будет заниматься не только разрабатыванием, но и созданием боевой техники — робота.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции