Врачей и клиники наградили на основе народного рейтинга в рамках Премии ПроДокторов 2020

Премия ПроДокторов 2020, инициированная самым крупным в России сайтом отзывов о врачах «ПроДокторов», определила лучших врачей и лучшие медицинские учреждения в стране. Подведение итогов премии было основано на отзывах пациентов, которые они оставили на ресурсе в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2020 года. Всего было проанализировано свыше 400 тысяч мнений. Обработкой данных занимался искусственный интеллект, которому понадобилось на это почти 24 часа. Лауреатами Премии ПроДокторов 2020 были названы 1800 медицинских клиник и более 3000 врачей со всех регионов РФ. Полный список размещен на сайте премии.

Одним из условий участия в Премии ПроДокторов было наличие не менее 10 врачей конкретной специализации, о которых пациенты оставляют отзывы в данном регионе. Больше всего отзывов о врачах оставили жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, а меньше всего – жители Алтая, Ненецкого и Чукотского АО.

Доверие и эффективная коммуникация между врачом и пациентом – основная цель компании, рассказал Сергей Федосов, основатель ПроДокторов. По его словам, каждый отзыв пациента дает оценку специалисту и становится показателем его пациентоцентричности. Именно поэтому Премия ПроДокторов вручается на основании отзывов пациентов.Сергей Федосов подчеркнул: компания гордится тем, что стала  площадкой, объединяющей пациентов и врачей.

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране не позволила провести церемонию награждения Премии ПроДокторов 2020, собрав на одной площадке всех лауреатов. Победителей поздравили в рамках ток-шоу, состоявшегося в режиме онлайн. Ведущая Татьяна Лазарева и ее гости обсудили тему пациентоцентричности и эффективных коммуникаций между врачом и пациентом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции