Необычные вещи, которые можно стирать в машинке

Давно прошли те времена, когда вещи стирали и полоскали в реке. Сейчас с этим справляется стиральная машина. Ей под силу очистить и просушить любую одежду. Но если пойти дальше и загрузить в машинку еще и предметы быта, справится? Мы проверили и вынесли свой вердикт.
Коврики в ванной
Попробуйте постирать коврики для йоги и ванны, ведь они всегда под ногами. Главное – стирать в деликатном режиме с моющими средствами.
Спортивные аксессуары
Избавиться от грязи и пота поможет деликатный режим и жидкий стиральный порошок. Только перед стиркой положите эти вещи в специальный сетчатый мешочек.
Мягкие и пластмассовые игрушки
Стирать пластмассовые игрушки? Да, именно их! Без опасения стирайте изделия, сделанные из синтетической ваты, силикона или пластмассы.

Кожаные и продуктовые сумки
Не бойтесь стирать, кожа не потускнеет и не потеряет цвет. Также ничего не случится и с тканевыми и виниловыми изделиями, только стирайте при невысокой температуре и в деликатном режиме.
Лежаки для животных и поводки
Порадуйте своих любимцев именно сегодня – пропылесосьте кровать питомца, а потом без проблем стирайте. Нейлоновые ошейники положите в сетчатый чехол.

Компьютерная мышь
Такие вещи спокойно можно очистить в теплой воде в стандартном режиме.
Бейсболки и аксессуары для волос
Бейсболки, которые содержат в картон, желательно не стирать, а обычные — стирайте в обычном режиме.
Сапоги из овчины и кеды
Кто сказал, что угги – односезонная обувь? Положите обувь в мешочек и стирайте с удовольствием! Перед стиркой из кед нужно вынуть шнурки и положить обувь в мешочек.
Кухонные принадлежности
От замасленной прихватки спасет стандартный режим стиральной машинки. Туда же в барабан можно бросить и силиконовые подставки.
Отметим, что лучший порошок для стирки тонких и изящных вещей – жидкий. Его можно заливать прямо в барабан. Все остальное можно стирать обычным рассыпчатым порошком, ничего не опасаясь.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции