Nike представил обувь будущего – кроссовки Nike Adapt BB с автоматической шнуровкой

Производитель спортивной обуви и одежды Nike представил баскетбольные кроссовки с автоматической шнуровкой. Модель, получившая название Adapt BB, поступит в продажу в феврале. Цена пары кроссовок в США может составить $ 350.
Шнуровка состоит из небольшого электромотора и датчиков, контролирующих посадку обуви на ногу. Силу натяжения можно увеличивать или ослаблять с помощью специальных кнопок на обуви, а также используя приложение на смартфоне.
Настройка программы запоминает уровень натяжения, необходимый во время тренировок или перерыва, впоследствии подгоняя его под нужды спортсмена. Пользователи также смогут изменить цвета кнопок через приложение и посмотреть уровень заряда.
Для зарядки «умных» кроссовок нужно использовать специальный беспроводной коврик. Модель, получившая название Adapt BB, поступит в продажу в феврале. Цена пары в США может составить $ 350.
Отметим, что в 2016 году Nike представила ограниченный выпуск подобной модели – HyperAdapt 1.0. Стоимость пары составила $ 720, поэтому эта обувь не получила широкого распространения.

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции