«Балтика»: мы получили подтверждение соответствия новым версиям международных стандартов ISO 9001 и 14001

Текущий год ознаменовался аудитом российской пивоваренной компании «Балтика» (входит в Carlsberg Group) специалистами организации DNV GL. По итогам проверки бренд получил подтверждение тому, что все его восемь заводов полностью соответствуют обновленным версиям международных стандартов ISO 9001:2015 (система менеджмента качества) и ISO 14001:2015 (экологический менеджмент).

В отношении пивоваренной отрасли ISO 9001 представляет собой стандарт управления системами менеджмента по части обеспечения высокого качества и безопасности. Стандарт используется в отношении внутренних процессов и выпускаемой компанией продукции. В его обновленной версии уделяется большое внимание постоянному анализу удовлетворенности потребителей и партнеров.

Если говорить об ISO 14001, то он подтверждает соответствие экологической безопасности производственного процесса. Использование этого стандарта отвечает двум из стратегических целей Carlsberg Group, имеющим прямое отношение к экологическому менеджменту. Так, 4 процента от общего объема потребленной компанией «Балтика» в прошлом году тепловой энергии, было выработано из биогаза (он образуется на одном из этапов действия очистных сооружений сточных вод). Речь идет об альтернативном источнике энергии. За счет строительства очистных сооружений на заводах в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске компания «Балтика» рассчитывает повысить использование этого «зеленого» топлива, — уточняет пресс-служба бренда.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции