В Томске создан аппарат по продаже SIM-карт

Томская компания «Монета-Вендинг» создала аппарат, предназначенный для продажи SIM-карт. Данный аппарат является первым в своем роде не только в России, но и в мире.

«В России очень сложно приобрести SIM-карту. Чтобы это сделать нужно не только прийти в офис, но и предоставить паспорт. Исходя из этого, операторы приобретают максимальное количество точек для обслуживания большего числа клиентов. А этому сопутствуют большие затраты. Мы же решили полностью автоматизировать данный процесс», — сообщил глава компании г-н Ковалев.

Полностью автоматизированный аппарат от «Монета-Вендинг» будет размещаться в торговых центрах, аэропортах, вокзалах – там, где люди чаще всего приобретают SIM-карты. Новый аппарат может распознавать человека, а также производить верификацию паспорта. Кроме этого, в функционале автомата имеется выдача ручки и договора, а по заполнении последнего аппарат принимает его обратно. Отмечается, что приобретая SIM-карту подобным образом, клиент может расплатиться как наличными, так и банковской картой.

Г-н Ковалев заявил, что разработчики нового аппарата ведут активные переговоры с МТС. Первый автомат уже проходит различные тесты. По прохождении последних будет создана целая серия подобных автоматов, причем с различными функциями. Ожидается, что россияне смогут опробовать его уже в следующем году. Разработчики не планируют останавливаться лишь на распространении аппаратов внутри страны, а намерены выйти на азиатский рынок. По информации представителей компании, один экземпляр такого аппарата оценивается в 200 000 рублей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции