Сергей Шойгу оценил достижения военных медиков, строителей и перевозчиков

Сергей Шойгу, министр обороны РФ, посетил единую экспозицию военных медиков, строителей и перевозчиков армейских грузов. Выставочный стенд открылся в парке «Патриот» в рамках форума «Армия 2018». Под общим девизом «Все для Армии! Все для Победы!» свои достижения представили предприятия военно-строительного комплекса (ВСК МО РФ), Главное военно-медицинское управление Минобороны России (ГВМУ МО РФ) и «Оборонлогистика».

Сергей Шойгу заявил о высоком уровне современных медицинских технологий и профессионализме военных медиков, отметил значимость участия в программе по очистке «Арктики» «Оборонлогистики». Также он подписал пилотный номер журнала «Военный строитель» и заявил, что ВСК Минобороны РФ идет в авангарде строительных отраслей страны.

Военные медики демонстрируют посетителям на манекенах, как оказывать первую медицинскую помощь и выполнять сложные операции, знакомят с «Системой удаленной телемедицинской консультации», позволяющей определить состояние робота-пациента. Гости впервые могут увидеть защищенный санитарный автомобиль тактического звена «Линза» и заглянуть в операционную госпитального судна.

Подробными схемами морских маршрутов привлекает интерактивный стенд военных перевозчиков: здесь можно увидеть, в какие пункты назначения Северного пути доставляются грузы для российской армии.

Ряд коротких видеофильмов о стройках, завершенных в рекордные строки, показывают публике военные строители. Картины рассказывают о возведении за 181 день многофункционального корпуса «Нахимовки» в Санкт-Петербурге, а также строительстве за 242 дня новых зданий и сооружений Военной академии РВСН в Балашихе.

С удовольствием посетители выставки слушают известные песни советских лет в «живом» исполнении Сергея Науменко, лауреата международных музыкальных фестивалей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции