В ИЦ «Сколково» представили возможности мобильного оператора Easy4

Четверг, 31 мая ознаменовался началом работы в Российской Федерации и иных странах мира мобильного оператора Easy4. Он был презентован в рамках престижной конференции Startup Village, которая до первого июня включительно проходит в Инновационном центре «Сколково». В результате первыми абонентами Easy4 стали участники этого масштабного мероприятия.

Работа Easy4 осуществляется по модели виртуального оператора (MVNE/MVNO) с привлечением не имеющих аналогов телекоммуникационных технологий от компании «Интерсат» (резидент Фонда «Сколково»). В Технопарке ИЦ «Сколково» располагается уникальный программно-аппаратный комплекс, оборудование которого предусматривает возможность использования мощностей иных операторов связи. Ожидается, что объем инвестиций в отчетный проект достигнет показателя в девятьсот млн. рублей.

Сообщается, что SIM-карта Easy4 успешно подключается к различным сетям. Она гарантирует самое лучшее качество связи и широту покрытия премиального уровня. Сейчас работа Easy4 налажена на сетях ряда операторов из РФ и других стран.

Easy4 подготовлен особенный пакет услуг для туристов и людей, часто совершающих зарубежные деловые поездки. Это позволяет абонентам сохранять привычный номер, бесплатно отвечать на звонки, звонить и выходить в интернет по «домашним» тарифам.

По словам гендиректора компании «Интерсат» Сергея Малышкина, проект Easy4 направлен на создание общего безроумингового пространства по всему миру. Сим-карта этого оператора позволит быть на связи в любом уголке мира, где налажена работа хотя одного сотового оператора. При этом в отношении расходов гарантируется их предсказуемость и прозрачность, без высоких роуминговых наценок.

В свою очередь, директор Фонда «Сколково» Максим Жаренов заявил, что Easy4 — один из наиболее технологичных проектов современного телекоммуникационного рынка. Разработанные «Интерсатом» технологии позволят абонентам Easy4 получать услуги мобильной связи с высоким качеством в любой стране по доступным тарифам и оплачивать связь криптовалютами.

Следует добавить, что оператор Easy4 намерен уделять серьезное внимание корпоративному рынку. Работающим в этом сегменте крупным компаниям (их сотрудникам и членам их семей) будут предлагаться выгодные тарифы и сервисы связи, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. К примеру, речь идет об авиатранспортном рынке, туротрасли, сферах транспорта, логистики, финансового и энергетического сектора.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции