Аркадий Дворкович присоединится к Виктору Вексельбергу для работы в «Сколково»

Вторым сопредседателем Совета Фонда «Сколково» избран недавно Аркадий Дворкович. Вместе с Виктором Вексельбергом, еще одним главой Совета Фонда «Сколково», он намерен работать над дальнейшим развитием Инноцентра. О перспективах и планах этой деятельности рассказал Аркадий Дворкович в беседе с представителями СМИ, состоявшейся в рамках Петербургского международного инновационного форума (ПМЭФ).

Инновационный центр «Сколково» под руководством Виктора Вексельберга за 8 лет стал мощной площадкой для инновационного развития всей страны, отметил Аркадий Дворкович. На сегодняшний день резидентами Фонда являются более 1800 стартапов, выручка по итогам предыдущего года превышает 48 млрд рублей.

В текущем году на территории Инноцентра заработает кампус Сколковского института науки и технологий, начнут деятельность несколько партнерских лабораторий и финансовых компаний. Идет постепенное накопление критического уровня инфраструктуры, заявил Аркадий Дворкович. Совсем скоро, по его мнению, произойдет взрывное развитие инновационного бизнеса внутри «Сколково».

Новая задача, которую намерен вместе с Виктором Вексельбергом решить Аркадий Дворкович, – вывод «Сколково» на новый уровень развития, превращение его в настоящую движущую силу для инноваций в России. Свою деятельность в должности сопредседателя Совета Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович начнет в июле, сразу после завершения ЧМ-2018 по футболу.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции