Promobot стал полноправным участником первомайского праздника в Парке Горького

Замечательное праздничное шествие состоялось в Парке Горького в честь открытия нового летнего сезона, стартовавшего в 90-й раз. Парад LaLaGo возглавил Promobot – робот компании «Промобот», резидента Фонда «Сколково».

Колонна начала движение с набережной парка: робот следом за выехавшими вперед велосипедистами вел за собой многочисленных друзей Парка Горького – представителей различных сообществ: профессиональных бегунов, роллеров, шахматистов, танцоров, фехтовальщиков, поклонников скоростного бадминтона (кроссминтона), девушек из студии эффективной растяжки «На шпагате» и многих других. После парада все собрались у центрального фонтана «Парк Горького» и приняли участие в танцевальной программе, устроенной музыкальной группой MagiCool из Санкт Петербурга. Любой посетитель парка мог при желании пообщаться с роботом и сфотографироваться с ним.

Робот, впервые участвующий в мероприятиях Парка Горького, вызвал большой интерес у посетителей, заметила Алёна Белова, PR-директор Парка Горького, и выразила надежду на продолжение сотрудничества с Фондом «Сколково» и его резидентами. Павел Попов, руководитель регионального подразделения компании «Промобот», рассказал, что, хотя Promobot первый раз появился в московском парке, в этом нет ничего удивительного. Сегодня более 100 роботов компании действуют в 20 странах мира – они созданы специально для работы в местах массового скопления людей.

https://yadi.sk/d/qEkkNHL63V7Vhv/Pavel.mov

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции