Выбираем идеальный самогонный аппарат для дома

Дома реально приготовить спиртные напитки, качеством и вкусом во много раз превосходящие магазинную продукцию. Главное – выбрать хороший самогонный аппарат. Прежде чем приобрести подобное оборудование, необходимо четко определиться: какие напитки хочется получать на выходе?
Имеющееся в продаже оборудование можно поделить на две большие категории:

  • дистилляторы;
  • ректификационные колонки.

Первый вариант – классический самогонный агрегат, продуцирующий напитки крепостью не выше 60 градусов. Они нуждаются в дополнительной очистке от сивушных масел и других примесей. Ключевое преимущество таких аппаратов – доступная цена. За счет этого они и получили такое широкое распространение. Аппарат предназначения для выгонки таких популярных алкогольных напитков, как коньяк, виски и чача.

Ректификационная колонка – оборудование для тех, кто хочет получать высококачественные крепкие спиртные напитки без посторонних запахов и примесей. На выходе аппарат выдает практически 90% спирт. Именно этот самогонный аппарат отзывы у потребителей имеет самые положительные. Во многом этому способствует тот факт, что процес перегонки в этом оборудовании не сопровождается выделением специфического запаха. Для многоэтажек, где немало бдительных соседей, этот момент имеет большое значение.

К слову, о соседях. Изготовление спиртных напитков дома – процесс легальный. Но только в том случае, если алкоголь будет использован для личных целей, а не продан. Так что все желающие могут спокойно приобрести приглянувшийся самогонный аппарат и получать качественные спиртные напитки дома.

При выборе оборудования необходимо учитывать не только его стоимость и функциональные возможности, но и степень долговечности. Самогонные аппараты эксплуатируются в достаточно интенсивном режиме. Подобный формат применения способны выдержать далеко не все материалы. Приятным исключением становятся модели из нержавеющей стали и меди. Срок их эксплуатации, при соблюдении всех правил, исчисляется десятилетиями.

Нержавейка имеет еще одно преимущество – доступная цена. Для бытового использования аппараты из этого материала – оптимальный вариант. Главное – выбрать аппарат со стенками не меньше 2 мм. Еще один важный критерий – нержавеющая сталь должна относиться к сектору пищевой промышленности и соответствовать требованиям ГОСТа.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции