Иевский останется в СИЗО: причины выясняли журналисты «Комсомольской правды»

Петербургский суд оставил Алексея Иевского в СИЗО до конца февраля 2022 года. Ему предъявлены обвинения по статье Мошенничество в особо крупном размере или совершенное организованной группой лиц.

Как сообщает «Комсомольская правда», поводом к аресту стало заявление его бывшего начальника Андрея Курпатова. Он обвинил помощника в воровстве часов Breguet и автомобиля Porsche Cayenne общей стоимостью на 10,6 млн. Позже выяснилось, что психотерапевт выписал доверенность на имя Иевского, которой тот активно пользовался в корыстных целях. Он присвоил земельные участки и вывел десятки миллионов рублей на подставные счета. Средства же тратил на развлечения и покупку недвижимости.

Узнав о махинации подчиненного, Курпатов попытался самостоятельно договориться о возврате похищенного. Но Иевский затягивал дело и попытался покинуть Россию. После этого психотерапевт обратился в правоохранительные органы. Следствие не исключает и других фигурантов в преступной схеме.

Семья задержанного пытается сохранить награбленное имущество, устраивая травлю известного деятеля в Сети. Отец мошенника Константин Иевский не брезгует и шантажом. Они вынуждают Андрея Курпатова отказаться от своих претензий и замять дело. Шумиха оказывает давление и на суд.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции