ГК «ВЕНТАЛЛ» отметила рост продаж в III квартале 2021 года

«ВЕНТАЛЛ», ведущий российский производитель металлоконструкций, сообщил о результатах 3 квартала 2021 года: выручка компании увеличилась на 48,5% в сравнении с 2020-м. Основной рост продаж отмечен по таким ключевым группам, как сэндвич-панели и базальтовая вата. Это позволило компании заметно улучшить показатели прошлого года и практически приблизиться к своим самым оптимистичным прогнозам по бюджетным параметрам. 

За короткий срок «ВЕНТАЛЛ» смог полностью перестроиться под обстановку на рынке и справиться с основными проблемами, вызванными сложной экономической и эпидемиологической обстановкой в стране. Компания не только вошла, но и закрепилась в нескольких значимых инфраструктурных проектах. На сегодняшний день «ВЕНТАЛЛ» изготавливает и поставляет металлоконструкции для большинства крупных заказчиков из нефтехимической, химической и энергетической отрасли.

Чернышев С.В., генеральный директор ГК «ВЕНТАЛЛ»:

«В августе-октябре ситуация с ценами на металл на рынке немного стабилизировалась, что позволило нам заключить ряд крупных контрактов. К сожалению, в ноябре все еще остается неопределенность, куда пойдут цены дальше, что негативно влияет на инвестиционную активность. Однако диверсификация ассортимента и дополнительные возможности нашего производства, такие как, например, заводская покраска металлоконструкций огнеупорными материалами, позволяют нам успешно развиваться даже в условиях ряда неопределенностей».  

В начале третьего квартала также оживился частный рынок, на котором «ВЕНТАЛЛ» исторически имеет сильное положение. Если в прошлом году продажи на нем фактически прекратились из-за пандемии, связанных с ней ограничений и соответствующей остановки деятельности инвесторов, то в этом году производитель отметил возобновление ряда ранее замороженных проектов. Активное развитие этих двух направлений позволяет компании с уверенностью смотреть в будущее и говорить о положительной динамике рынка металлоконструкций в целом.

Дополнительным бонусом для «ВЕНТАЛЛ» в третьем квартале стал возросший интерес заказчиков к минеральной вате и продукции на ее основе – это подтвердило наши прогнозы о долгосрочном тренде увеличения спроса на качественные теплоизоляционные материалы. Следует отметить существенное увеличение объема продаж сэндвич-панелей – в связи с этим на площадке «ВЕНТАЛЛ-ДОН» начато строительство нового цеха по производству минераловатных сэндвич-панелей, что доведет мощности Группы по данному виду продукции до 3 млн м2 в год.

Также напомним, что в ближайшее время ГК «ВЕНТАЛЛ» совместно с компанией «РУСАЛ» планирует выпустить новый продукт для устойчивого строительства — сэндвич-панели с алюминиевыми облицовками. Они будут отличаться повышенными эксплуатационными характеристиками, экологической безопасностью и позволят создавать эстетически более привлекательные фасады зданий. Подготовка к выводу этого инновационного материала на рынок проводится производителем уже сегодня: на данный момент он проходит плановые испытания на огнестойкость и пожарную безопасность.

Юрьев Д.В., коммерческий директор ООО «ВЕНТАЛЛ»:

«Несмотря на то, что ситуация в стране остается сложной, рынок стабилизируется. Мы же, имея достаточные компетенции как для выполнения крупных инфраструктурных проектов, так и закрытия потребностей частных инвесторов, готовы гибко реагировать на запросы всех заказчиков, предлагая им оптимальные решения для строительства».

О группе компаний «Венталл»:

ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции