Почему бездействует Прокуратура?

Средства массовой информации вновь обсуждают конфликт, который произошел между обычным бизнесменом из Нижнего Новгорода и бывшим сенатором Совета Федерации Валерием Шнякиным. Согласно данным Комсомольской правды, бизнесмен якобы брал в долг у сенатора Шнякина денежные средства в размере 40 млн рублей.

Правовые разбирательства

Обе стороны решили продолжить возникший конфликт в правовом поле. По факту взятия денег имеется очень странная расписка, в которой не указываются данные чиновника. Получается, что предприниматель взял деньги у некого Олега Смирнова, который, как выяснилось, является зятем Шнякина.

Бизнесмен не отвергал факт наличия расписки, но, согласно его словам, свою подпись он поставил под давлением Шнякина, который на тот момент занимал высокую должность в Совете Федерации.

Чтобы разобраться с делом, бизнесмен нанял адвоката, который провел все необходимые следственные мероприятия. Однако факт передачи денег нигде не был зафиксирован. Получается, что бизнесмен обязан вернуть экс-сенатору деньги, которых в глаза не видел, пишет «Комсомольская правда».

Шантаж «местного решалы» Алексея Пиголкина

Адвокат заявил, что зять Шнякина успел передать долг нижегородского предпринимателя «местному решале» Алексею Пиголкину, у которого есть связи в «верхах». Шнякин пообещал помочь уладить все проблемы Пиголкина с прокуратурой, а вместо этого попросил «выбить» долг с бизнесмена.

Сам Алексей Пиголкин якобы занимается решением подобных проблем. О тройке «Шнякин, Смирнов и Пиголкин» наслышаны многие. Сам Пиголкин имеет сомнительную репутацию, ведь он неоднократно забирал деньги и пропадал, так и не доведя дело до конца.

Благодаря вымогательству и шантажу, Пиголкин зарабатывает себе на жизнь. Он знает, как оказывать давление на государственные органы и силовые структуры. У него для этого разработана специальная схема.

Однажды он нечто подобное провернул со своей супругой, когда оставил ее на улице с двумя детьми. В этом ему помог Шнякин.

Помимо этого, он неоднократно угрожал бывшей жене предпринимателя и ее детям, требуя возврата долга от супруга. Он много раз говорил ей о том, что когда ее квартиру будут обыскивать, то в ней найдут много запрещенного.

После угроз он решил перейти к нападению. Когда незнакомый мужчина с угрозами бросился к ее автомобилю, пытаясь забраться в салон, она не стала терпеть, и обратилась за помощью в прокуратуру.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции