С выдающимися учеными Германии встретятся 25 лауреатов Green Talents 2020

Виртуальный тур по Германии совершают лауреаты Green Talents Competition 2020. В программе их работы – встречи с выдающимися немецкими учеными, посещение университетов, научно-исследовательских институтов и организаций, занимающихся вопросами устойчивого развития, знакомство с другими лауреатами программы, а также участие в первом виртуальном Virtual Science Forum, стартовавшем 19 октября в Бонне.

Талантливые молодые исследователи из разных стран мира имеют широкий диапазон интересов, от проблем изменения климата до энергетических систем. В рамках виртуального тура они могут поделиться своими идеями и концепциями с немецкими экспертами и участниками Virtual Science Forum. В этом году в числе лауреатов Green Talents впервые оказались представители Японии, Бенина и Малави.

В завершении Virtual Science Forum 26 октября пройдет виртуальная церемония награждения лауреатов Green Talents Competition 2020. Почетную обязанность вручения наград взял на себя доктор Михаэль Майстер, представитель Федерального министерства образования и науки Германии, парламентский статс-секретарь.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции