Осталось несколько дней. Врачи прекратили лечение Анастасии Заворотнюк

СМИ сообщают о том, что врачи прекратили интенсивное лечение 48-летней актрисы Анастасии Заворотнюк, которая в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации. Звезда сериала «Моя прекрасная няня» осталась в московской клинике, но только под присмотром – медики прекратили проводить специализированную терапию, которая не дала положительных результатов.

Ранее сообщалось, что перед этим она прошла курс лечения в Польше, после которого и попала в реанимацию. Несмотря на то, что близкие родственники и представители Заворотнюк воздерживаются от комментариев относительно состояния ее здоровья, продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин пролил свет на ситуацию, подтвердив, что она находится в крайне тяжелом состоянии.
В частности, он сообщил, что связался с ее врачами, которые подтвердили, что актриса находится в коме. По их прогнозам, Анастасии осталось жить всего несколько дней, так как ее состояние только ухудшается: «В Польше все ускорилось – это (болезнь) быстро развивается, спасения практически нет. Она сейчас в коме, без сознания, никого туда не допускают, кроме мужа. Я вчера позвонил врачам, которые ее наблюдают, спросил – можно посетить? Говорят, нет – мы ее ввели в искусственную кому, к сожалению, ей осталось жить несколько дней. Все возможные методы лечения она прошла, но началась стадия – отек мозга. К сожалению, врачи бессильны», – рассказал он.

Разин также добавил, что у Заворотнюк такой же диагноз, как у Жанны Фриске — глиобластома. Это самая агрессивная форма рака головного мозга. Уже одно понятие говорит о том, что это рак четвертой, последней стадии, который, к сожалению, неизлечим. Разин также отметил, что в случае с Анастасией Заворотнюк и Жанной Фриске, обе звезды раньше прибегали к омолаживающей процедуры с использованием стволовых клеток, которая, по его мнению, и стала причиной развития онкологии: «Помню, еще лет 15 назад она (Заворотнюк) мне говорила: не пробовал стволовые клетки? Новая методика омоложения, продлевает жизнь – за ней будущее. Тогда это было модно, многие артисты, в том числе и Жанна Фриске, этим увлекались, хотели быть вечно молодыми», – вспоминает продюсер.

Разин также предположил, что здоровье артистки подкосили многолетние кредиты – долги по ипотеке, из-за которых она ежедневно находилась в состоянии стресса. «Сказался стресс от многолетней истории с долгами по ипотеке», – добавил он. По данным российских СМИ, в настоящее время с Заворотнюк находится ее муж Петр Чернышев. Актриса частично парализована – врачи диагностировали у нее парез правой части тела. Кроме того, здоровье Насти ухудшается из-за отека мозга и воспаления легких.

Диагноз глиобластома ранее был поставлен Дмитрию Хворостовскому, Михаилу Задорнову, Жанне Фриске, Валерию Золотухину, супруге Константина Хабенского Анастасии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции