Юрий Лужков рассказал о причинах выпуска своей новой книги

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал причины создания своей новой книги «Сократ всегда Сократ» и другие произведения». Решение переиздать книгу «Сократ всегда Сократ» вызвано не только ее востребованностью среди молодежи, которая, по наблюдениям автора, проявляет искреннюю заинтересованность знаниями о жизни и принципах великого философа и мыслителя. Для Юрия Лужкова важно передать молодому поколению проповедуемые Сократом добродетели и нравственные убеждения. По поводу остальных произведений сборника он сказал, что они являются «переходом» к его будущей документальной работе о правителях России.

Об оригинальном таланте автора, его писательском мастерстве и насыщенности произведений тонкой сатирой, философской мудростью, искрящимся юмором и проникновенной поэзии говорится в анонсе книги. При этом сам автор называет свою книгу уроками реальной жизни, которая может быть интересна людям самого разного возраста.  Юрий Лужков заявил: Сократ – символ глубокой мудрости, высоких принципов и невероятной стойкости, масштабная историческая личность, чьи мысли и принципы никогда не устареют.

Презентация нового сборника пройдет на ВДНХ в первый день 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая продлится с 5 по 9 сентября.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции